Марго Робби совместно с Nissan выпустила видеообращение с призывом к экологической ответственности — новости NISSAN

Париж, Франция (7 мая 2018 года) – Актриса и амбассадор электромобилей Nissan Марго Робби (Margot Robbie) выпустила открытое видеообращение, в котором, сменив вечернее платье на гидрокостюм с доской для серфинга, призывает людей жить более экологически ответственно.

В снятом совместно с режиссером Брайаном Бакли (Bryan ‘Mr SuperBowl’ Buckley) видео, номинированная на Оскар австралийская актриса самостоятельно исполняет все серф-трюки и, наслаждаясь утренними волнами, рассказывает о «создании лучшего мира для нас и тех, кто будет после».

Марго объясняет, что имея такие источники энергии, как морские ветрогенераторы и солнечные батареи, составляющие две трети новых мощностей, включенных в мировую энергосеть в 2016 году[1], «мы все можем изменить мир к лучшему».

«Я надеюсь, что этой небольшой ролью смогу вдохновить людей по всему миру начать изучать тему альтернативных источников энергии и сделать выбор в пользу лучшего будущего для всех нас. Ведь мы все в силах внести свой вклад, и не нужно ждать, пока это сделают другие» — прокомментировала Марго свое участие в ролике.

Даже уже отработавшие свой срок аккумуляторные батареи Nissan Leaf и электрического фургона e-NV200 могут стать хранилищами электроэнергии, которые используются для энергообеспечения жилых домов, офисных зданий и даже футбольных стадионов по всему миру. К примеру, в рамках проекта «The Reborn Light» в пострадавшем от цунами 2011 года городе Намиэ были установлены уличные фонари, работающие с помощью солнечных батарей от демонтированных батарей с электромобилей Nissan.

Гарет Дансмор (Gareth Dunsmore), директор электромобильного направления Nissan Europe, сказал: «Nissan стремится быть пионером будущего, в котором люди сделают правильный выбор в вопросах использования и хранения энергии».

Недавно Марго Робби представила новый болид Формулы Е посетителям эксклюзивного показа в Лос-Анжелесе, посвященного участию Nissan в новом сезоне ABB FIA Формула E. Nissan намерен тестировать свои технологии на треке, чтобы в дальнейшем внедрять полученные знания в свои массовые электромобили.

Компании придерживается плана «Nissan M.O.V.E to 2022», в рамках которого к 2022 финансовому году Nissan планирует разработать восемь новых полностью электрических автомобилей, оборудовать системами автономного вождения 20 моделей на 20 рынках и ежегодно продавать 1 миллион электрифицированных автомобилей.

[1] Согласно докладу Международного энергетического агентства (МЭА) «Возобновляемые источники энергии 2017»